Экономика
  1. Экономика
 23 декабря 2013, 13:20  

«Уралавтоимпорт»: 20 лет Nissan в Пермском крае

«Уралавтоимпорт»: 20 лет Nissan в Пермском крае
Генеральный директор «УРАЛАВТОИМПОРТ» Сергей Шаклеин – о юбилее компании, достигнутых успехах и планах на следующий год!

Сергей Алексеевич, в 2013 году компании «УРАЛАВТОИМПОРТ» исполнилось 20 лет. Расскажите, что такое «УРАЛАВТОИМПОРТ» сегодня.
– «УРАЛАВТОИМПОРТ» сегодня – это официальный дилер таких известных мировых автомобильных марок, как Mitsubishi, Ford, Skoda, Hyundai, Citroen, Land Rover, Jaguar, и, конечно, официальный дилер марки, с которой начиналось развитие компании – Nissan. Компания является одной из крупнейших на автомобильном рынке региона. «УРАЛАВТОИМПОРТ» был основан 20 лет назад, при этом мы постоянно развиваемся и даже сейчас, когда национальный автомобильный рынок временно перестал расти, готовы работать на повышение объемов продаж. 20 лет – это очень большой период времени! В России найдется немного автомобильных дилеров, которые могут похвастаться столь богатой историей.
История компании начиналась в 1993 году с открытия автосалона по продаже автомобилей марки Nissan.

Мы гордимся, представляя технически совершенные автомобили Nissan на территории Пермского края уже более 20 лет. Для нашей компании это действительно очень важно и значимо. На сегодняшний день у компании «УРАЛАВТОИМПОРТ» два автосалона Nissan: 1-й расположен в Перми на улице Уральской, 119 (один из немногих автосалонов в самом центре города) и 2-й – в «Автомобильном Центре Города» – на шоссе Космонавтов, 368. В честь юбилея представления марки Nissan на территории Пермского Края в августе текущего года на территории «Демидково» состоялась пресс-конференция с участием управляющего директора Nissan в России Филиппа Сайяра. Филипп Сайяр очень тепло отзывался о сотрудничестве с нашей компанией.

Филипп Сайяр, управляющий директор Nissan в России:
«Мы специально приехали в Пермский край, чтобы поздравить «УРАЛАВТОИМПОРТ». «УРАЛАВТОИМПОРТ» – очень опытный дилер, один из первых автосалонов в России, был открыт именно в Перми. Для нас также это очень знаковое событие! «УРАЛАВТОИМПОРТ» всегда поддерживает высокие стандарты представления марки, мы сегодня успели посетить автосалоны и подтверждаем, что «УРАЛАВТОИМПОРТ» – это автомобильные центры очень высокого уровня! Мы абсолютно удовлетворены работой партнера «УРАЛАВТОИМПОРТ» в Пермском крае. На данный момент приоритетной задачей в России является высокая удовлетворенность клиентов – с чем дилер успешно справляется!»

Могу порадовать поклонников марки и сообщить, что в ближайшие 1,5 года произойдут кардинальные изменения в модельной линейке. Сейчас основная ставка сделана на развитие бурно растущего сегмента кроссоверов – здесь у Nissan очень широкое предложение, которое охватывает абсолютно все ниши и сегменты. А уже в следующем году полностью обновится практически весь модельный ряд автомобилей Nissan. Автомобили станут еще более современными, с использованием высочайших технологий разработки в каждой детали.

Nissan, на мой взгляд, – марка, которая опережает технологии автомобилестроения! Знаете ли вы, что Nissan делает ставку на инновации? Совершив революцию на рынке городских кроссоверов с такими моделями, как Nissan Qashqai и Nissan Juke, компания не собирается останавливаться на достигнутом!

Знаком ли вам тот факт, что именно инженеры Nissan создали знаменитую КПП вариаторного типа и первыми в мире применили ее на заднеприводных автомобилях? Знаете ли вы, что Nissan – это первая автомобильная компания, которая запустила в серийное производство электромобиль? Знаете ли вы, что Nissan владеет патентом на самую легкую электрическую батарею для электромобилей? А новый автомобиль Patrol имеет самые большие габариты среди автомобилей своего класса! Инженеры Nissan стремительно продолжают двигаться по пути инноваций.
Nissan всегда удивляет, поэтому и количество поклонников марки ежегодно растет! В России по итогам 11 месяцев 2013 года обладателями автомобилей Nissan стали уже более 100 000 человек! Мы с нетерпением ждем новинок, новых технологий, и поверьте – Nissan превзойдет ожидания и снова удивит нас в 2014 и 2015 годах!

Автомобильные марки, которые предоставляет «УРАЛАВТОИМПОРТ», – это сознательный выбор или стечение обстоятельств?
– Конечно, это сознательный, четкий и продуманный выбор. Абсолютно различные автомобильные марки позволяют нам комфортно и уверенно чувствовать себя в любом автомобильном сегменте. Мы готовы вам предложить автомобиль – любой ценовой категории! Компания «УРАЛАВТОМИПОРТ» прежде всего ориентирована на массовые автомобили, но и премиум-класс – Land Rover и Jaguar – прекрасно вписались в нашу линейку. Самое главное, что наши клиенты имеют возможность расти вместе с компанией.

Как вам удается быть лидерами на протяжении уже более 20 лет?
– Мы стараемся создать для клиента максимально удобные и комфортные условия как при продаже автомобилей, так и при сервисном обслуживании. Например, мы основатели «Автомобильного Центра Города» в Перми. Ключевые автомобильные марки, в том числе проект «Автомобили с Пробегом», располагаются на шоссе Космонавтов, 368. В данном комплексе нашим клиентам максимально комфортно – огромные паркинги, удобные зоны для отдыха, детские городки. На сегодняшний день в «Автомобильном Центре Города» мы реализуем первый проект в Перми среди автомобильных дилеров – специальную внедорожную трассу с основными искусственными элементами (препятствиями), которые позволят в полной мере ощутить внедорожные качества любого полноприводного автомобиля, представленного в «УРАЛАВТОИМПОРТ». Трасса будет презентована в начале 2014 года.

Мы делаем ставку на глубокое обучение персонала, в том числе в корпоративном университете. Мы первыми в регионе привлекли в компанию «УРАЛАВТОИМПОРТ» консалтинговые компании федерального уровня для улучшения каждого бизнес-процесса, мы приветствуем лучший мировой опыт, постоянно перенимая его. «УРАЛАВТОИМПОРТ» всегда был на несколько шагов впереди конкурентов.

Политика компании «УРАЛАВТОИМПОРТ» – максимальное внимание к клиентам при сервисном обслуживании, и уже по итогам 11 месяцев 2013 года по всем автомобильным маркам, которые представляет компания, мы входим в перечень ЛУЧШИХ дилеров по обслуживанию среди всех дилеров России!
Мы ставим перед собой новые задачи и развиваемся даже в самых непростых условиях. Мы готовимся еще к двадцати годам успешной работы!
Успех можно измерить в цифрах. 1000 сотрудников, более 50 000 проданных автомобилей, 100 000 довольных клиентов. 10 000 000 рабочих часов. 20 лет. Это только начало!

На фото: Филипп Сайяр, Сергей Шаклеин.


На правах рекламы

Все новости компаний