Город
  1. Город
 13 декабря 2013, 13:24  

В новогодние праздники в Перми вводят особый противопожарный режим

В новогодние праздники в Перми вводят особый противопожарный режим

Как сообщают в администрации города, с 23 декабря в Перми будет введен особый противопожарный режим, который продлится до 14 января следующего года. Меры пожарной безопасности предусматривают проведение осмотра подведомственных муниципальных учреждений и административных зданий, объектов массового пребывания людей.

Организована проверка готовности к эксплуатации зимой муниципальных и бесхозяйных пожарных водоемов и пирсов, проведена работа по подготовке к холодам пожарных гидрантов. Проверяется наличие и исправность средств пожаротушения и систем оповещения людей о пожаре. Руководителям предприятий, управляющих компаний, председателям ТСЖ и ЖСК рекомендовано ввести на подведомственных территориях ограничения по проведению пожароопасных работ, обеспечить беспрепятственный проезд пожарной техники к зданиям, принять меры по приведению подведомственных пожарных водоемов, пирсов, гидрантов, водонапорных башен в исправное состояние.

Также особое внимание уделяется пиротехническим изделиям, которые неизменно сопровождают праздничные мероприятия. Режим предусматривает запрет на их использование в закрытых помещениях при проведении развлекательных мероприятий, новогодних и рождественских праздников в период действия особого противопожарного режима.

МЧС России разработало рекомендации по применению пиротехнической продукции гражданского назначения. В соответствии с ними запрещается:
- применение продукции в ночное время (с 23:00 до 08:00), за исключением праздничных дат, установленных действующим законодательством;
- на крышах, балконах, лоджиях, выступающих частях фасадов зданий (сооружений);
- при погодных условиях, не позволяющих обеспечить безопасность при ее использовании;
- лицам, не преодолевшим возрастного ограничения, установленного производителем.

Проверка «точек» продажи фейерверков и других пиротехнических изделий уже начата МЧС. 

Все новости компаний