Город
  1. Город
 13 декабря 2013, 12:55  

Первое «золото» сборной России на зимней Универсиаде завоевал спортсмен из Пермского края

Первое «золото» сборной России на зимней Универсиаде завоевал спортсмен из Пермского края

Спортсмен из Пермского края Рауль Шакирзянов принес первое «золото» сборной России на Всемирной зимней Универсиаде. Об этом сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта.

12 декабря, в Трентино (Италия) стартовал турнир по лыжным гонкам XXVI Всемирной зимней Универсиады. В мужском скиатлоне на 15 километров первое «золото» завоевал Рауль Шакирзянов, опередив на финише на 0,6 секунды спортсмена из Казахстана Марка Старостина и россиянина Павла Сюлатова.

Напомним, на зимней Универсиаде в Италии выступает 11 спортсменов из Прикамья. Они представляют студенческую сборную России в соревнованиях по биатлону, сноуборду, прыжкам на лыжах с трамплина, двоеборью, конькобежному спорту, лыжным гонкам, фристайлу. Одиннадцать «зимников» представляют Пермь, Березники, Лысьву, Чайковский и Чусовой. Это Евгений Мухутдинов (сноуборд), Михаил Козлов (конькобежный спорт), Никита Окс (лыжное двоеборье), Рауль Шакирзянов (лыжные гонки), Виктория Струк (ски-кросс), Анастасия Гладышева (прыжки с трамплина), Алексей Камынин (прыжки с трамплина), Егор Усачев (прыжки с трамплина), Светлана Гладикова (прыжки с трамплина), Сергей Клячин (биатлон), Александр Печенкин (биатлон). 

Все новости компаний