Город
  1. Город
 13 декабря 2013, 11:08  

Пермский госуниверситет стал официальным партнером Оксфордского

Пермский госуниверситет стал официальным партнером Оксфордского

Пермский университет официально вошел в состав партнеров Программы международных практик для студентов Оксфордского университета на 2014 год. Подобный статус в России имеют всего два вуза и одна международная организация. Присвоение высокого статуса стало возможным благодаря длительному сотрудничеству вузов.

В 2012 году в Пермском университете прошли практику 4 оксфордских студента, в нынешнем – 7. Именно по итогам 2013 года Пермский университет был официально включен в программу. «Новый статус позволяет нам вести переговоры об участии студентов ПГНИУ в учебных и практических программах, предлагаемых университетом Оксфорда», - рассказал руководитель управления международных связей Игорь Каджая.

На сегодняшний день, Оксфордский университет реализует свою программу в более чем 100 учебных и научных учреждениях, а также в международных организациях и структурах ООН. География сотрудничества простирается на 30 стран мира. Как отмечают представители британского вуза, цель этой программы – предоставить студентам возможность участия в высококачественных зарубежных летних стажировках в ведущих компаниях и университетах мира. 

Все новости компаний