Город
  1. Город
 10 декабря 2013, 11:16  

В Прикамье создадут Суворовское военное училище

В Прикамье создадут Суворовское военное училище

На базе имущественного комплекса бывшего военного городка №1 в муниципальном образовании «Городской округ ЗАТО Звездный» Пермского края планируется создать Суворовское военное училище Минобороны России. Напомним, ЗАТО Звездный – единственное муниципальное образование Пермского края, в котором почти 80 лет располагались войсковые части Минобороны России.

В ходе прошедшего на днях совещания по данной проблеме был составлен сетевой план-график мероприятий по подготовке и созданию Суворовского училища. В соответствии с Приказом Министра обороны была создана рабочая группа, которую возглавил статс-секретарь, заместитель Министра обороны Российской Федерации Николай Пашков. В состав рабочей группы вошли заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Олег Мельниченко, Председатель Правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов и главный федеральный инспектор по Пермскому краю Олег Веселков, начальник департамента по взаимодействию с органами государственной власти субъектов российской Федерации и органами местного самоуправления АППП РФ в ПФО Андрей Пономаренко, главный советник департамента по реализации общественных проектов АППП Станислав Попрыгин, а также заместитель Председателя Правительства Пермского края, министр общественной безопасности Владимир Капищенко, министр строительства и архитектуры Пермского края Дмитрий Бородулин, министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина, министр по управлению имуществом и земельными отношениями Андрей Шагап, и.о. руководителя Росимущества в Пермском крае Галина Постаногова и и.о. главы ЗАТО Звездный Александр Швецов.

«Это не только начальная школа патриотического воспитания, но это и хорошая научная база. Это и дисциплина, и порядок. Ребята-суворовцы с пятого по одиннадцатый класс будут набираться для изучения новейших IT-технологий и обучения основам конструкторских специальностей. Одним словом, эти ребята – будущее нашего оборонно-промышленного комплекса. Но самое главное – здесь будут готовить настоящих граждан России и патриотов нашей Родины», - отметил г-н Веселков.

Все новости компаний