Город
  1. Город
 02 декабря 2013, 10:47  

Дом на улице Горького, 5 поможет достроить «ЛУКОЙЛ»

Дом на улице Горького, 5 поможет достроить «ЛУКОЙЛ»

Как стало известно «bc», дом на Горького, 5, часть квартир которого будут предоставлены артистам Пермского театра оперы и балета им. П.И. Чайковского, предполагается достроить в первом квартале 2014 года. В настоящий момент определены подрядчик и перечень работ, требующийся для завершения стройки и ввода объекта в эксплуатацию. Инвестором достройки выступил Благотворительный фонд «Содействие – XXI век», который финансирует проект за счет средств, поступающих от дочерних предприятий ОАО «ЛУКОЙЛ» по трехстороннему соглашению между правительством Пермского края, фондом и ОАО «ЛУКОЙЛ».

Что касается достройки помещений, принадлежащих гражданам, то она осуществляется силами ТСЖ «Горького, 5» за счет средств участников долевого строительства. Сегодня вопрос строительства дома на ул. Горького находится на контроле краевого правительства. Последнее заседание по этому вопросу прошло 15 ноября в рамках межведомственной комиссии по вопросам строительства многоквартирных жилых домов с привлечением денежных средств граждан.

Сроки сдачи объекта уже определены. Ситуацию осложняет тот факт, что в ходе строительства дома в проект вносились изменения, и у заказчика отсутствует полный перечень проектной документации. Несмотря на это, чиновники считают возможным ввод объекта в эксплуатацию по решению суда в обозначенные сроки.  

Все новости компаний