Город
  1. Город
 25 ноября 2013, 11:33  

В Перми прошел праздничный концерт накануне Дня Матери

В Перми прошел праздничный концерт накануне Дня Матери

Накануне Дня матери в Пермском доме народного творчества «Губерния» состоялся праздничный концерт. Детские коллективы поздравили гостей - более 600 человек - с этим теплым и душевным праздником. Главным организатором выступила  общественная организация «Многодетные Пермского края», а материальную помощь в проведении праздника оказало  региональное отделение партии «Единая Россия».

С поздравительной речью выступила Лариса Тингаева, член регионального отделения политического совета партии «Единая Россия», региональный координатор партийного проекта «Крепкая семья».

Поддержка партией проектов, укрепляющих институт семьи, является доброй традицией. В Пермском крае охране материнства и детства уделяется особое внимание. Совместно с «Единой Россией» в этой сфере реализуется целый ряд проектов: ведется строительство детских садов, спортивных комплексов и других социально значимых объектов. В рамках проекта «Крепкая семья» создана и функционирует служба сопровождения семей и детей, находящихся в зоне социального риска. Разработаны индивидуальные программы работы с такими семьями. Проводится межведомственный и общественный патронаж семей, занесенных в единый информационный банк данных.

Также за последнее время по инициативе «Единой России» внесен целый ряд изменений в законы, касающееся материнства и детства. На 1 ноября 2013 г. в регионе многодетным семьям предоставлено 3 245 бесплатных земельных участков. В целом в муниципалитетах сформировано 4 614 участков для многодетных. Сейчас в 30 муниципалитетах Прикамья землю получили 40% и более семей, которые стоят в очереди. Например, в Частинском районе землей обеспечены все многодетные семьи, которые обратились за поддержкой, в Кочевском районе - 90% многодетных семей, стоящих на учете, в Октябрьском районе – 88,9%. Решаются жилищные проблемы молодых семей, проживающих на территории города Перми, с помощью программы «Обеспечение жильем молодых семей».  

Все новости компаний