Экономика
  1. Экономика
 11 ноября 2013, 13:20  

На новый формат

На новый формат
В Пермском районе открылся очередной обновленный офис Сбербанка России. Всего в течение 2013 года на новый формат работы перейдут более 100 филиалов банка.

На минувшей неделе состоялось торжественное открытие переформатированного отделения Западно-Уральского банка Сбербанка России в микрорайоне Верхние Муллы. Суть обновлений универсального офиса заключается, прежде всего, в четком зонировании пространства, что позволяет сделать оказание услуг более удобным для посетителей. При этом клиентам предлагаются все услуги Центра развития бизнеса, офиса по обслуживанию физических и юридических лиц. Функциональным дополнением стало появление конференц-зоны для клиентов и сотрудников на 30 мест, также в помещении отделения разместятся партнеры банка, например представители Росреестра. Открытие обновленного офиса приурочено ко дню Сбербанка (12 ноября).

Здесь предоставляется широкий спектр услуг для физических лиц: кредитование, операции по вкладам, расчетно-кассовое обслуживание, прием платежей, денежные переводы и прочее. В филиале выделена зона для обслуживания «Сбербанк Премьер». Также клиенты имеют возможность воспользоваться услугами банка в режиме самообслуживания (для этого предусмотрена специальная зона с 13 устройствами), которая работает круглосуточно.

По словам заместителя председателя Западно-Уральского банка Сбербанка России, управляющего Пермским отделением Татьяны Галкиной, обновленный офис является одним из крупнейших представительств Сбербанка в крае. «Открытие этого офиса является частью масштабной программы Сбербанка по переформатированию его филиалов по всей стране. В офисе обслуживаются 1600 клиентов. Здесь сформирован самый большой кредитный портфель – более 500 млн рублей. И это рекорд среди всех универсальных офисов Перми. А общая площадь филиала составляет порядка 1100 кв. метров», – отметила г-жа Галкина.

Глава администрации Пермского района Игорь Бедрий рассказал о положительном влиянии развития отделения банка на экономику муниципального образования. «Для нас существенно, что переформатированный офис появился в центре муниципального района и у большого количества жителей есть возможность воспользоваться банковскими услугами. Кроме этого, я считаю, что банк – это один из двигателей развития как предпринимательства на нашей территории, так и района в целом способствуя повышению его налогооблагаемой базы и общего благосостояния. А насколько этому поможет обновление отделения банка, станет ясно уже в ближайший год, но филиалу, уверен, это пойдет только на пользу», – подчеркнул г-н Бедрий.

В течение 2013 года банк произведет переформатирование более ста офисов на территории Пермского края, Удмуртской Республики и Республики Коми. Обновленное оформление отделений Сбербанка России предполагает новый подход к организации работы офиса – как с точки зрения внешнего вида, так и применительно к повышению уровня качества обслуживания клиентов.

На правах рекламы

Все новости компаний