Город
  1. Город
 08 ноября 2013, 15:25  

Пермяков просят воздержаться от поездок в Сирию в связи с опасностью распространения полиомиелита

Пермяков просят воздержаться от поездок в Сирию в связи с опасностью распространения полиомиелита

Роспотребнадзор по Пермскому краю опубликовал данные о неблагополучной эпидемиологической ситуации по полиомиелиту в Сирийской Арабской Республике. Жителей региона просят воздержаться от поездок в данном направлении в связи с опасностью распространения и завоза заболевания.

Так, сообщается, что по информации Всемирной организации здравоохранения, в Сирийской Арабской Республике среди детей преимущественно до двухлетнего возраста зарегистрировано 22 случая острого вялого паралича с подозрением на полиомиелит, из них в 10 случаях диагноз «полиомиелит» подтвержден лабораторно выделением дикого вируса полиомиелита 1-го типа. Кроме того, сохраняется неблагополучие по полиомиелиту в ряде других африканских стран (Сомали, Кении, Эфиопии, Южном Судане).

Пресс-служба ведомства сообщает, что уже было обеспечено информирование физических и юридических лиц, осуществляющих туроператорскую и турагентскую деятельность о ситуации в Сирии, Израиле и других странах африканского континента и рекомендации воздержаться от поездок в указанные страны.  

Все новости компаний