Недвижимость
  1. Недвижимость
 05 ноября 2013, 17:20  

Компания «Прогноз» разработала аналитические решения для Королевства Бахрейн

Компания «Прогноз» разработала аналитические решения для Королевства Бахрейн

Пермская компания «Прогноз», разработчик решений в области бизнес-аналитики, завершила внедрение портала статистической информации, платформы открытых данных и мобильного решения для Национальной службы статистики и информатизации Королевства Бахрейн. Это первый заказчик компании в государственном секторе на Ближнем Востоке. Разработки «Прогноза», созданные на базе Prognoz Platform, обеспечат доступ граждан, бизнеса и государственных органов к ключевым данным, характеризующим экономическое развитие Королевства Бахрейн и дающим полное и достоверное представление о стране. Среди них - демографическая статистика, показатели безработицы, ВВП и другие.

Статистические показатели на портале будут представлены в виде рядов данных, различных диаграмм и графиков, что обеспечит наглядность и удобство восприятия и работы с ними. Также благодаря платформе открытых данных все желающие получат свободный доступ к огромному многообразию информации для машиночитаемого использования и дальнейшей ее публикации в любых источниках.

«Многие годы мы размещали статданные только в виде отчетов на нашем веб-сайте. Сейчас благодаря решениям «Прогноза» мы сможем обеспечить широкий доступ к информации и сделать ее более понятной, что, несомненно, должно принести огромную пользу нашей стране, - сказал доктор Мохаммед Аль Амер, руководитель Национальной службы статистики и информатизации. - Мы рассчитываем, что в ближайшие годы новая площадка для публикации данных значительно повысит информированность компаний, государственных служащих и граждан Бахрейна, а также представителей других стран об имеющихся возможностях для жизни, развития и ведения бизнеса в нашей стране».

«Мы наблюдаем увеличение спроса по всему миру со стороны организаций и государственных органов на гибкие и легкомасштабируемые решения, способные помочь им удовлетворять информационные потребности граждан, - отмечает Дмитрий Андрианов, генеральный директор компании «Прогноз». - Наши разработки позволят Национальной службе статистики и информатизации Бахрейна более эффективно распространять данные о социально-экономическом развитии страны, необходимые для принятия обоснованных и взвешенных решений».

Аналогичные аналитические приложения были внедрены компанией «Прогноз» для ряда крупнейших заказчиков, таких как Африканский банк развития и Международный валютный фонд.

Все новости компаний