Город
  1. Город
 30 октября 2013, 13:53  

Половина пермяков с ностальгией вспоминает прежнее место работы

Половина пермяков с ностальгией вспоминает прежнее место работы

В соответствии с данными исследования, проведенного рекрутинговым агентством HeadHunter, половина работников Перми с ностальгией вспоминают прежнее место работы.

Чаще всего, при этом, они тоскуют по своим коллегам (67%), с которыми рука об руку решали сложные задачи, болтали о личном во время обедов и обсуждали важные насущные проблемы в курилках. Примерно треть опрошенных печалятся о полюбившихся ранее проектах (35%) и уюте офисного пространства (35%). 25% признаются, что с болью в сердце вспоминают выплаты и заработки, которые получали в прошлом, а 20% тоскуют по экс-руководителям. Есть и такие, кто скучает по бывшим клиентам (11%), питанию (7%) и даже служебным романам (5%).

Чаще всего грустят о прежней работе представители высшего менеджмента, административный персонал, маркетологи, работники туристического бизнеса и временно неработающие, а вот реже всего – представители сферы искусств, работники строительной отрасли и молодые специалисты.

Несмотря на боль, которую испытывают работники в отношении бывшего работодателя, большинство о сделанном когда-то выборе не жалеют (64%). Они уверены, что в тот момент им действительно нужно было двигаться дальше, захватив с собой багаж накопленных знаний, опыта, связей и, конечно же, приятных воспоминаний. 

Все новости компаний