Недвижимость
  1. Недвижимость
 30 октября 2013, 10:37  

Отельер Александр Полев собирается построить на пешеходной улице торговый центр

Отельер Александр Полев собирается построить на пешеходной улице торговый центр

Отельер Александр Полев (владеет отелями New Star и City Star) выиграл суд у администрации города. Спор города и г-н Полева касался участка на Пермской, 86 площадью 1125 кв. метров. Отельер пытался через суд добиться согласования схемы расположения данного земельного участка и его утверждения на кадастровой карте. Сегодня на его территории расположен бревенчатый двухэтажный дом, принадлежащий бизнесмену, и действующая автостоянка.

Несмотря на то, что суд отельер выиграл, тяжба помешала ему реализовать на площадке несколько проектов. Дело в том, что г-ну Полеву на пешеходной улице принадлежат также участки на Пермской, 88, 90а и 90б. На этой площадке он собирался построить крупный торговый центр с подземной частью в три этажа.

Сегодня от планов реализовать на пешеходной улице коммерческий проект г-н Полев не отказывается и в настоящее время рассматривает варианты освоения площадки. «Я знаю точно, что там будет рентабельным — торговый объект. И реализовывать его я намеренно буду с выгодой для себя, а не для администрации. Я понес затраты при расселении, а город мне в течение 10 лет палки в колеса ставил. Сейчас я сделаю все, чтобы на пешеходной улице появился не просто красивый объект для души, а проект, приносящий максимально возможный доход. Это будет спекулятивная операция, и мне все равно, что там хотел бы видеть город», — заявил бизнесмен.

Все новости компаний