Город
  1. Город
 25 октября 2013, 16:20  

Бывшего депутата гордумы Перми признали виновным в мошенничестве

Бывшего депутата гордумы Перми признали виновным в мошенничестве

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю, бывший депутат Пермской городской думы Юрий Колчанов был признан виновным в мошенничестве.

Было установлено, что виновный, являясь директором и единственным учредителем ООО «Дорстройтранс», при выполнении его фирмой подрядных работ по муниципальным контрактам по ремонту и реконструкции трамвайных путей на улице Мира города Перми, внес в акты о приемке выполненных работ и справки о стоимости выполненных работ и затрат заведомо ложные сведения, с указанием завышенных и фактически невыполненных объемов работ и их стоимости. В результате в путь были уложены, без соответствующего согласования с проектной организацией, вместо новых трамвайных рельсов, подлежавших применению в соответствии с проектно-сметной и технической документацией, более дешевые и менее качественные старогодние железнодорожные рельсы.

Таким образом, бывший депутат похитил принадлежащие Перми денежные средства в сумме свыше 6 400 000 рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

Осужденному суд назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Все новости компаний