Город
  1. Город
 24 октября 2013, 17:33  

1045 интеллектуальных электросчетчиков планируют установить в Кунгурском районе Пермского края

1045 интеллектуальных электросчетчиков планируют установить в Кунгурском районе Пермского края

В жилых домах села Филипповка и деревни Поповка Кунгурского района Филиал ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» начал установку современных приборов учета электроэнергии. Приборы учета монтируются на фасады жилых домов и на опоры воздушных линий 0,4 кВ. Всего планируется установить 1045 индивидуальных и коллективных электросчетчиков. В объеме 16 миллионов рублей средства на эти цели заложены в инвестпрограмме филиала ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго».

Все устанавливаемые счетчики двухтарифные (день/ночь). Это позволит абонентам платить за электроэнергию по тарифу, дифференцированному по времени суток, оптимизировать энергопотребление и расходы на оплату электричества. У жителей не будет необходимости передавать данные в энергосбытовую компанию, информация дистанционно поступит в диспетчерский пункт, по словам зам. директора Кунгурских электрических сетей филиала «Пермэнерго». Также каждый потребитель сможет посмотреть свои показания через Интернет. Ранее установленные у потребителей приборы демонтироваться не будут. По желанию жителей в дальнейшем их можно использовать.

В рамках инвестиционной программы филиала «Пермэнерго», согласованной Министерством энергетики и ЖКХ Пермского края, в течении ближайших двух лет в частных домах планируется установить более 5 тысяч новых приборов учета электроэнергии. Общая стоимость программы составляет почти 70 миллионов рублей. 

Все новости компаний