Город
  1. Город
 15 октября 2013, 15:51  

Похитителей ребенка в Краснокамске могут освободить от уголовной ответственности

Похитителей ребенка в Краснокамске могут освободить от уголовной ответственности

В связи с продолжающимимся поисками пропавшего в городе Краснокамске 7-летнего мальчика Кирилла Усольцева, руководитель СУ СКР по Пермскому краю Марина Заббарова опубликовала обращение к жителям региона и гостям Прикамья. В нем она пояснила, что ребёнок может находиться в настоящее время на территории любого района нашего региона, поэтому следует быть особенно внимательными и, по возможности, принять участие в распространении ориентировок мальчика.

«Российский опыт показывает, что эффективны баннеры-растяжки, наклеивание ориентировок на заднее стекло автомобиля, распространение их в общественных местах. Подключитесь к этой работе, не оставайтесь равнодушными. Любая информация может быть бесценной для следствия. Ребёнка очень ждут дома любящие родители», - говорится в обращении.

Также отмечается, что если ребенок будет возвращен родителям, его похитители могут избежать ответственности: «Я обращаюсь к лицам, возможно похитившим ребенка. Если мальчик будет возвращен в полицию, органы власти, поликлинику, школу, церковь, с помощью посредников, любым иным способом и если ему не было причинено вреда, вы будете освобождены от уголовной ответственности».

Все новости компаний