Культура
  1. Культура
 14 октября 2013, 18:10  

Форум «Пилорама» откроется спектаклем, основанном на воспоминаниях узниц тоталитарной системы

Форум «Пилорама» откроется спектаклем, основанном на воспоминаниях узниц тоталитарной системы

Международный гражданский форум «Пилорама» будет открыт 21 октября спектаклем московского театра «Возвращение» «Дороги, которые мы не выбирали». В основе постановки лежат воспоминания женщин-узниц тоталитарной системы. Открытие проекта и спектакль пройдут в Пермском колледже искусства и культуры.

Также в рамках «Пилорамы-2013» Пермь посетит актер театра и кино, режиссер, сценарист и драматург, народный артист России Андрей Смирнов, подаривший миру фильм «Белорусский вокзал», сыгравший ряд ярких ролей в таких фильмах, как «Идиот», «Московская сага», «В круге первом» и ряде других. В краевую столицу он прибудет со своим документальным фильмом «Свобода по-русски», посвященном истории отечественного парламентаризма и не допущенном к показу ни на одном из российских телеканалов. Показы фильмов Андрея Смирнова запланированы на 22 – 24 октября, встреча с режиссером пройдет 23 октября. Место проведения всех мероприятий – киноцентр «Премьер».

Яркой частью музыкальной программы форума станет концерты группы «Отзвуки Му», а также художника и музыканта Германа Виноградова, которые состоятся 26 и 27 октября в клубе «Мичурин». 30 октября, в день памяти жертв политических репрессий, пройдет показ оперы «Один день Ивана Денисовича» в Пермском академическом театре оперы и балета им. П.И. Чайковского. В ноябре пройдут концерты Нателлы Болтянской и Вероники Долиной, выставка объединения художников «Митьки» и ряд дискуссий. Традиционно вход на все мероприятия свободный. 

Все новости компаний