Город
  1. Город
 14 октября 2013, 12:54  

«Земельными делами» гимназии №17 занялись представители ПФО

«Земельными делами» гимназии №17 занялись представители ПФО

Как стало известно «bc», к проблеме с выделением для гимназии №17 земельного участка подключились представители Приволжского федерального округа. Об этом изданию рассказала директор гимназии Элеонора Падей.

По ее словам, на минувшей неделе в стенах городской администрации прошла встреча членов попечительского совета школы, чиновников и представителей ПФО. Как сообщают в администрации, на встрече обсуждался вопрос о снятии ареста с земельного участка, примыкающего к гимназии.

«На встрече в четверг обсуждались дальнейшие действия всех сторон. Решено, что в ближайшее время с Россреестром проведет переговоры также Главный федеральный инспектор по Пермскому краю Олег Веселков», - отмечают в администрации.

Еще одним шагом к получению участка станет работа кадастрового инженера. «Мы уже с ним встречались, в понедельник он выходит на площадку. Есть договоренность с охраной автостоянки, чтобы она не препятствовала работе инженера. Последний должен будет определить схему земельного участка с координатами поворотных точек и необходимую площадь будущего участка», - отметила Элеонора Падей.

По ее словам, такого шага удалось достичь благодаря работе представителей ПФО. «Мне нравится, как они реагируют на ситуацию. Эти люди заинтересованы помочь, они понимают необходимость и важность передачи гимназии земельного участка», - добавила собеседница.

Все новости компаний