Город
  1. Город
 11 октября 2013, 13:11  

Пермяки смогут сыграть свадьбу в стиле Лас-Вегаса в рамках «Ночи в университете»

Пермяки смогут сыграть свадьбу в стиле Лас-Вегаса в рамках «Ночи в университете»

Пермский госуниверситет празднует свое 97-летие 14 октября. В честь этого события в кампусе Первого на Урале пройдет однодневный фестиваль «Ночь в университете». Каждый пришедший сможет сыграть свадьбу в стиле Лас-Вегаса, принять участие в танцах из XIX века, а также развлечься в самой большой игротеке города.

Всего в день рождения Пермского университета будут работать более полусотни творческих площадок во всех возможных направлениях: театр, флешмобы, экспериментальная музыка, фотоискусство, танцы. Будут открыты дискуссионные площадки, пройдут мастер-классы по альтернативным способам заваривания кофе и световые шоу. Организаторы уверены, что каждый пришедший сможет найти себе площадку по вкусу.

Гости фестиваля окунуться в мир настольных игр – крупнейшие пермские компании, занимающиеся проведением турниров этим играм, бесплатно предоставят доступ к своим игротекам, но только на время «Ночи». Интернет-центр ПГНИУ проведет чемпионат по игре в «Денди», а научная библиотека приглашает всех на магический квест по книгохранилищу.

Фестиваль «Ночь в университете» в этом году состоится во второй раз – впервые ПГНИУ «не спал» на свое 95-летие. Тогда кампус Пермского университета посетило более 3 тыс. человек, а сама «Ночь» стала первой для российских вузов. 

Все новости компаний