Политика
  1. Политика
 10 октября 2013, 12:17  

Пермская делегация в составе 16 человек приняла участие во всероссийском съезде «Единой России»

Пермская делегация в составе 16 человек приняла участие во всероссийском съезде «Единой России»

В Москве с 3 по 5 октября прошел XIV съезд всероссийской политической партии «Единая Россия». В состав пермской делегации вошли 16 человек, в том числе Виктор Басаргин, губернатор Пермского края, Николай Дёмкин, секретарь регионального отделения, Виктор Сухих, председатель Законодательного собрания Пермского края, Владимир Нелюбин, член Президиума регионального политического совета, а также представители местных и первичных партийных организаций.

Одним из основных вопросов для обсуждения на съезде стали итоги выборов, которые прошли 8 сентября. Председатель Партии Дмитрий Медведев, отметил эти выборы как успешные для «Единой России»: «Партия подтвердила свой статус партии власти, партии, которой доверяют избиратели, доверяет народ».

На многочисленных заседаниях секций, встречах и совещаниях два дня шло серьезное обсуждение проблем реализации майских указов Президента России. Качественное исполнение Указов является гарантом развития страны и стабильной социальной ситуации. Партия продолжит наращивать свое влияние, но не политическими методами, а экономическими.

На съезде вопросу работы фракций «Единой России» было уделено очень большое внимание. Участники заседания делились опытом работы и выступили с предложениями по ее улучшению. Во время заседания секции множество предложений о новых формах взаимодействия между фракцией «Единой России» в Госдуме и фракциями в заксобраниях, депутатскими группами в муниципальных образованиях. Дмитрий Медведев выделил главную задачу фракций – обеспечение процесса принятия бюджета: фракции всех уровней должны обеспечить своевременное принятие этого важнейшего финансового документа.

С предложением подумать над законопроектом о деятельности управляющих компаний обратился к представителям партии «Единая Россия» президент России Владимир Путин. Дмитрий Медведев, в ходе встречи с руководителями первичных организаций, напомнил, что в Госдуму внесен законопроект, который предусматривает две модели ответственности управляющих компаний (УК). Первая модель состоит в том, чтобы перейти к саморегулируемым организациям, а вторая предполагает возможность выдавать им лицензии. «Это серьезная развилка для Государственной Думы и будущего управляющих компаний», - подчеркнул г-н Медведев. Однако, как он справедливо заметил, стоит стремиться к механизму саморегулирования, к которому мы должны прийти через 5-7 лет.

Член регионального политсовета Тамара Конопаткина дала свою оценку итогам XIV партийного съезда. «Впервые на съезде Партии присутствовало столько представителей регионов, секретарей первичных отделений, некоторые из них вошли в состав Генерального Совета партии. И это совершенно правильно, так как именно на местах реализуется политика Партии, решаются все жизненно важные вопросы", - отметила она.
В свою очередь, Владимир Нелюбин сообщает: «Мне показалось очень знаковым и то, что особое внимание было уделено решению демографических проблем. Дмитрий Медведев призвал поддержать законопроект об увеличении отпуска по уходу за ребёнком с трех до 4,5 лет. Другая инициатива Правительства РФ касается материнского капитала. В частности, на съезде было принято решение о том, чтобы увеличить материнский капитал до 429 тысяч рублей, а также сохранить региональный материнский капитал. Будущее нашей страны во многом зависит и от прироста населения, и от того какие условия будут создавать для того, чтобы мамам создавали условия для воспитания детей. И предложение обсудить эти проблемы в обществе даст обратную связь. А она очень важна. Поэтому и вопрос о работе общественных приемных также относится к одному из ключевых в работе партии. Премьер отметил, что они проводят "архисложную" работу, принимая людей, которые приходят для того, чтобы поделиться своими проблемами и бедами. Дмитрий Анатольевич подчеркнул, что оттого как в приемных относятся к людям, зависит и отношение к самой партии».

Все новости компаний