Вчера большинство зарубежных фондовых индексов показало отрицательную динамику. Американские индексы упали на 0,9%, тогда как европейские индексы снижались в пределах 0,4%. Лучшую динамику в очередной раз продемонстрировал французский индекс CAC40, который вырос на 0,03%.
Важной макроэкономической статистики вчера не выходило. Из важных публикаций можно выделить только индекс доверия инвесторов Sentix в Еврозоне, который, оказался хуже ожиданий рынка и составил только 6,1 пункта, вместо ожидавшихся 8,5.
В очередной раз все внимание инвесторов было приковано к США, где остается бюджетный кризис, и приближающийся потолок государственного долга. Масла в огонь подлил спикер Палаты представителей Джон Бейнер, который заявил, что потолок госдолга не будет повышен без подробного обсуждения данного вопроса с выяснением причин роста долга и, что он не исключает возможности технического дефолта. Все это не оказывает поддержки зарубежным фондовым индексам.
Российские фондовые рынки, в отличие от зарубежных, показали положительную динамику по итогам дня. Индекс ММВБ вырос на 0,44% и закрылся на уровне 1480,63 п., устремив свое движение к уровню сопротивления на 1500 п. С точки зрения технического анализа, рост до уровня сопротивления может продолжиться. Однако в очередной раз удивляет то, что российский рынок растет против динамики зарубежных фондовых рынков.
Информация и мнения, содержащиеся в настоящей публикации, были подготовлены ООО «ИК «ВИТУС» и предназначены исключительно для ознакомления клиентов компании. Несмотря на то, что были приложены значительные усилия, чтобы сделать информацию, содержащуюся в настоящем материале, как можно более достоверной и полезной, ООО «ИК «ВИТУС» не претендует на ее полноту и точность. Содержащаяся в настоящем материале информация может быть изменена без предварительного уведомления.
Ни компания ООО «ИК «ВИТУС», ни кто-либо из ее представителей или сотрудников не несет ответственности за любой прямой или косвенный ущерб, наступивший в результате использования настоящей публикации или ее содержания. Любые инвестиции, упоминаемые в настоящей публикации, могут быть связаны со значительным риском, могут оказаться неликвидными или неприемлемыми для инвесторов. Стоимость или доход от любых инвестиций, упомянутых в настоящей публикации, могут изменяться и испытывать воздействие изменений процентных ставок. Прошлые результаты не являются показателем будущих результатов. Только инвесторам, обладающим значительными знаниями и опытом в финансовых вопросах и бизнесе и способным оценить преимущества и риски, связанные с инвестированием в российские ценные бумаги, следует рассматривать возможность инвестирования в какие-либо ценные бумаги или инструменты, упомянутые в настоящей публикации. ООО «ИК «ВИТУС» имеет все необходимые лицензии. Подробности на сайте www.vitus.ru или при обращении в офис компании по адресу: г. Пермь, ул. Ленина, 50.
08 октября 2013, 11:36 1088
Рост против динамики зарубежных рынков. Обзор фондового рынка - 8 октября
Главные новости
Разрешение на строительство торгового центра на Иве продлено на полгода
09:30
На охрану Пермского зоопарка выделили почти 31 млн рублей
08:30
На пермских «Метеорах» идут работы по восстановлению обшивки судов
06 фев
Пермский край и «Газпром» обсудили итоги сотрудничества и планы по газификации
06 фев
Пермский край вошел в десятку регионов-лидеров по переходу на отечественное ПО
06 фев
Предприятие из Пермского края оштрафовали за выпуск фальсифицированной молочной продукции
06 фев
Из Пермского края депортировали девять иностранцев, осужденных за тяжкие преступления
06 фев
Прямые рейсы из Перми в Ташкент продлили до конца апреля
06 фев
Школа № 22 займет новый корпус у Центрального рынка в Перми
06 фев
В Перми построили шпоно-фанерный завод на базе одного из старейших предприятий
06 фев
Проект быстровозводимого крематория в Перми получил положительное заключение госэкспертизы
06 фев
Около 1,3 млрд рублей сэкономили пассажиры пермского транспорта благодаря проездным
06 фев
В Пермском крае выросли продажи новых автомобилей
06 фев
В Березниках бывшую чиновницу будут судить за фальсификацию доказательств по гражданскому делу
06 фев
Метеорологи: снегопады в Пермском крае продолжатся до конца недели
06 фев
В Пермском крае мошенники рассылают предложения о списании долгов от имени МФЦ
06 фев
В Пермском Парке имени Горького сносят главную сцену
05 фев
Средняя цена бензина в Пермском крае выросла до 64,88 рубля за литр
05 фев
В Прикамье временно заменили электропоезда «Финист» на другой подвижной состав
05 фев
В Перми задержали вылет рейса во Вьетнам и прилет из Шарм-эль-Шейха
05 фев
Жители Прикамья будут платить по тройному коэффициенту за холодную воду без счетчиков
05 фев
По иску прокуратуры в бюджет Прикамья с подрядной организации взыскано более 28 млн рублей
05 фев
Энергетики прокомментировали рост платежей за коммунальные услуги в Перми
05 фев
В центре Перми выставлен на продажу бизнес-центр за 670 млн рублей
05 фев
На три крупные дорожные стройки Перми направлено 15 млрд рублей по инфраструктурным кредитам
05 фев
В Пермском крае в 2025 году за посещение природных парков собрали почти 8 млн рублей
05 фев
В феврале изменится расписание восьми автобусных маршрутов в Перми
04 фев
Ресторан в центре Перми сменил название
04 фев
В микрорайоне Разгуляй в Перми построят шестиэтажный клубный дом
04 фев
Готовность путепровода по ул. Монастырской в Перми превысила 50 %
04 фев
Новости компаний
Банк Уралсиб - в Топ-10 самых активных банков в соцсетях в 2025 году
06 февраля 2026, 21:30 193
Все отделения Почта Банка сменили вывеску на ВТБ
06 февраля 2026, 16:30 214
Филиал «ПМУ» «Уралхима» подвел итоги производства за 2025 год
06 февраля 2026, 16:20 241
В ВТБ прогнозируют укрепление курса доллара в I квартале
06 февраля 2026, 16:15 229
«Т Плюс» обращает внимание жителей о соблюдении осторожности вблизи тепловых объектов
05 февраля 2026, 16:50 326
Карта «120 дней на максимум» Уралсиба вошла в Топ-10 рейтинга лучших кредитных карт
05 февраля 2026, 16:30 575
Выбор редакции
В тройке лидеров. Пермь вошла в ТОП-3 городов по количеству автобусов особо большого класса
22 декабря 2025, 08:00
Ипотечная перезагрузка. Что происходит на Пермском рынке новостроек?
24 декабря 2025, 07:00
Цена праздника: сколько пермяки потратят на Новый год – 2026?
26 декабря 2025, 07:00