Город
  1. Город
 07 октября 2013, 17:36  

Представлен эскизный план пермского Ледового городка

Представлен эскизный план пермского Ледового городка

Администрация Перми представила эскизный план Ледового городка. На днях был определен победитель конкурса на разработку его концепции. Дизайнером лучшего по мнению конкурсной комиссии проекта стал Василий Логиненко.

Напомним, открытый конкурс художественной концепции и эскизного проекта новогоднего ледового городка был объявлен в августе этого года. В этот раз городок не только станет центром проведения городских новогодних праздников, но и примет Эстафету Олимпийского огня в Перми, которая пройдет 4 января 2014 года.

«Конкурс на выбор проекта ледового городка с привлечением общественности проходил впервые. Перед нами стояла задача сделать выбор проекта максимально прозрачным для пермяков. Мы рады, что продление конкурса дало положительный эффект: ранее присланные работы были хорошо доработаны, а вновь поступившие практически не уступали им по творческим задумкам и находкам», - заявил заместитель главы администрации Перми Алексей Грибанов, председатель конкурсной комиссии.

Представлен эскизный план пермского Ледового городка

Проект Василия Логиненко включает в себя вмонтированные в лед изображения олимпийских «иконок», обозначающих различные виды спорта, оригинальную двускатную горку в виде буквы «S», замысловатый ледяной лабиринт, который заканчивается горкой, а также – скульптуры, созданные по ассоциации с картинами пермского художника Юрия Лапшина. 

Все новости компаний