Город
  1. Город
 01 октября 2013, 12:56  

Жителям Пермского края не рекомендуется выезд в Королевство Саудовская Аравия

Жителям Пермского края не рекомендуется выезд в Королевство Саудовская Аравия

Пресс-служба Роспотребнадзора предупредила жителей Пермского края об опасности. По данным Европейского Центра исследований в области инфекционных заболеваний на 15 сентября этого года в мире зарегистрировано 132 случая короновирусной инфекции, из которых 57 случаев закончились летальными исходами. В Королевстве Саудовская Аравия зарегистрировано наибольшее количество случаев — 108. Из них 47 закончились летальным исходом.

В этой связи, а также в связи с началом выезда паломников на хадж, не рекомендуются поездки в Королевство Саудовская Аравия лицам преклонного возраста, лицам страдающим диабетом, хроническими заболеваниями дыхательных путей, печени и почек. Информация о ситуации по короновирусной инфекции в Королевстве Саудовской Аравии доведена до сведения Духовного управления мусульман, Муфтия Соборной мечети, Министерства здравоохранения Пермского края, Управления здравоохранения администрации Перми, медицинских работников амбулатории ОАО «Международного аэропорта «Пермь», представителей органов, осуществляющих контрольные мероприятия в пункте пропуска через государственную границу РФ  аэропорта «Большое Савино»  туристических операторов.

Вирус, о котором предупреждает Роспортебнадзор, вызывает тяжелые заболевания, приводящие к высокой смертности, не исключается возможность передачи от человека к человеку. Клинически заболевания проявлялись тяжелым респираторным синдромом (атипичной пневмонией) с явлениями почечной недостаточности и дискинезией желудочно-кишечного тракта. 

Все новости компаний