Политика
  1. Политика
 30 сентября 2013, 09:52  

Безусловно, пойду, - депутаты, покинувшие прошлое заседание Заксобрания, о планах на участие

Безусловно, пойду, - депутаты, покинувшие прошлое заседание Заксобрания, о планах на участие

Business Class cпросил депутатов Законодательного Собрания края, покинувших предыдущее заседание, примут ли они участие в ближайшей «пленарке». Парламентарии проявляют единодушие.

Лилия Ширяева, заместитель председателя Законодательного Собрания Пермского края:
Безусловно, планирую принять участие в пленарном заседании. Если кто-то надеется, что я буду менее активно работать, то боюсь их разочаровать. Для меня важно, чтобы законы, под которыми подписывается Законодательное Собрание, были юридически грамотными и «чистыми» с точки зрения правовых последствий. Как бы банально ни звучало, но нам здесь жить и работать!

Юрий Борисовец, депутат, председатель фракции «Единая Россия»:
Я, безусловно, пойду, ведь это моя прямая обязанность как депутата. Что касается обсуждаемого изменения отношения к депутатам, покинувшим зал заседаний, со стороны коллег, то я его не чувствую. Впрочем, так же, как и со стороны правительства, которое так и не предпринимает попыток идти на компромисс.

Сергей Клепцин, депутат ЗС, председатель комитета по социальной политике:
- Я планирую присутствовать на следующем заседании, так как это, прежде всего, ответственность депутата. Не готов комментировать за других коллег, у каждого была своя причина, чтобы покинуть заседание. Мое отсутствие связано только с проблемами со здоровьем. Я надеюсь, что на следующем пленарном заседании мы увидим всех депутатов. На мой взгляд, для Законодательного Собрания оптимальное количество — это 60 депутатов, а не попытки набрать кворум любой ценой. Необходимо понимание коллег, что пленарное заседание проходит один раз в месяц, и у всех есть возможность спланировать свое время таким образом, чтобы отставить другие дела в сторону.

Дарья Эйсфельд, заместитель председателя комитета по социальной политике Законодательного Собрания Пермского края:
- Активно работаю и в рабочих группах, и в комитетах. Конечно, буду и на пленарном заседании Заксобрания. Группой депутатов мы инициировали законопроект о гарантиях занятости инвалидов в Пермском крае, который должен рассматриваться на планируемом заседании. Надеюсь депутатский корпус нас поддержит. Спорным остается вопрос по приватизации аэропорта. Но здесь тоже есть варианты. Обсудим их на пленарном заседании.

Юрий Ёлохов, депутат:
- Пока дата внеочередного пленарного заседания не назначена. Видимо, процесс затягивается намеренно. Назначить сейчас внеочередное пленарное заседание никаких проблем нет, но сложнее организовать все так, чтобы прошли определенные вопросы в повестке. Думаю, можно предложить эксперимент и поместить вопрос о приватизации аэропорта «Большое Савино» в конец повестки. В этом случае те, кому не очень нужно Законодательное Собрание, а важен вопрос по аэропорту, должны с этим не согласиться. А те, для кого первостепенны интересы парламента и кто действительно намерен решать проблемы региона, легко согласятся на этот шаг.

Ксения Айтакова, депутат, председатель фракции КПРФ:
- Я депутат, работающий на профессиональной основе, и обязана присутствовать. Со стороны депутатов особого изменения в отношении к себе я не замечаю точно, а со стороны правительства — некое затишье.  

Все новости компаний