23 сентября 2013, 12:33

«Кубань» играла с другим «Амкаром» и, возможно, не поняла это до начала игры», - Станислав Черчесов о разгроме краснодарцев

Вчера «Амкар» в рамках девятого тура чемпионата РФПЛ провел выездной матч с краснодарской «Кубанью». Краснодарский клуб ослабленный игрой в Лиге Европы, ничего не сумел противопоставить пермякам. «Амкар» сделал ставку на быстрый гол и не прогадал. Уже на 8 минуте Благой Георгиев после эстетского паса пяткой от Георги Пеева открыл счет. На 14 минуте Мартин Якубко подхватил отскочивший мяч и сильным ударом из-за пределов штрафной пробил голкипера «Кубани» Александра Беленова. Спустя две минуты Максами Канунников был сбит в штрафной площадке все тем же Беленовым. И Георги Пеев более чем уверенно реализовал 11-метровый удар. Поведя 3:0 к 16 минуте, «Амкар» спокойно довел матч до победы. По итогам девяти туров «Амкар» с 13 очками расположился на 7 строчке в турнирной таблице, опередив такие команды, как столичное «Динамо» и казанский «Рубин».

«Мы очень скрупулезно готовились к этой игре, хотели сыграть агрессивно и, в принципе, это удалось. Таймы получились разными. В первом доминировали мы, во втором отдали инициативу, хотя и не планировали это делать. Но… 3:0.

У нас есть плюсы и минусы. Если брать игроков поштучно, то не случайно «Кубань» играет в еврокубках, а мы пока нет. Возможно, потому, что в некоторых индивидуальных нюансах они пока нас лучше. Но и мы двигаемся вперед и, надеюсь, к концу сезона будем в другом ракурсе. Главное, что есть понимание того, куда мы едем и что мы хотим. Все футболисты об этом знают, они нацелены на результат. И футбольный Бог отблагодарил сегодня тех, кто больше знал, был больше готов и сильнее хотел выиграть. «Кубань» играла с другим «Амкаром» и, возможно, не поняла это до начала игры», - сообщил на пресс-конференции главный тренер «Амкара» Станислав Черчесов.