Экономика
  1. Экономика
 20 сентября 2013, 10:25  

Квартиры на Бахаревке в Перми будут стоить меньше миллиона рублей

Квартиры на Бахаревке в Перми будут стоить меньше миллиона рублей

На вчерашнем заседании законодательного собрания Пермского края с докладом выступил губернатор Виктор Басаргин. В своей речи глава региона коснулся вопроса строительства жилья эконом класса для людей, не имеющих высоких доходов и молодежи. В этом направлении, по словам г-на Басаргина, в ближайшее время должны произойти серьезные изменения. Цель краевых властей - максимально снизить цены за счет массированного предложения.

«Мы уже начали такие проекты — в первую очередь, говорю о Бахаревке. Это проект — исполнение одного из майских указов Президента, а не проект губернатора, как говорят некоторые. Первые дома в Бахаревке должны быть сданы уже в следующем году. И львиная доля квартир в этих домах — однокомнатные, или студии, - дешевле 1 миллиона рублей! Это наша основная задача», - сообщил губернатор.

Также он подчеркнул, что городской бюджет не станет «жертвой» данного проекта. «Все, что касается энергетики, тепла и водоснабжения — в основном это федеральные средства. Наши реальные вложения — это дороги, это социальная инфраструктура. Но это — как минимум обязанность краевой либо местной власти. Да, нужно строить садики и школы, но разве в эти садики будут ходить не пермские дети? Так какая тогда разница, где строить детский сад или школу, в Бахаревке или где-то еще?», - рассказал Виктор Басаргин.

В соответствии с докладом главы региона, в направлении строительства жилья эконом класса, пермяки должны быть обеспечены возможностью купить 1-комнатную квартиру по цене ниже 1 миллиона рублей в нормальном доме, в благоустроенном микрорайоне. 

Все новости компаний