Происшествия
  1. Происшествия
 10 сентября 2013, 10:54  

Пожар погубил технику на одной из пилорам Пермского края

Пожар погубил технику на одной из пилорам Пермского края

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по пермскому краю, вчера в поселке Черное Соликамского района произошел пожар на пилораме. Спустя три минуты после того, как в пожарную охрану об этом поступило сообщение, на место прибыли пожарные подразделения. Горела пилорама и пристрой. На тушение потребовалось 14 минут. Никто не пострадал.

Из опроса рабочих, которые работали в ночную смену установлено, что они почувствовали едкий запах дыма. При обходе территории обнаружили, что горит кровля деревянного пристроя, сразу начали тушить пожар. Сообщили о возгорании руководителю, а не в пожарную охрану. Из-за ветреной погоды пламя быстро распространилось по всему цеху. С огнем они справиться не смогли. В результате пожара сгорела крыша, пиломатериал, два деревообрабатывающих станка.

В тушении пожара, как сообщается, приняли участие 29 человек, в том числе 2 добровольца и 7 единиц техники. Площадь горения составила 140 м². Предварительная причина возгорания – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования (произошло короткое замыкание электрощита в цехе).  

Все новости компаний