Город
  1. Город
 06 сентября 2013, 12:38  

В работе нытвенских участковых уполномоченных полиции прокуратура нашла нарушения

В работе нытвенских участковых уполномоченных полиции прокуратура нашла нарушения

В Нытвенском раойне Пермского края прокуратура провела проверку деятельности МО МВД России «Нытвенский» по организации работы по выявлению, пресечению и раскрытию преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков. По результатам проверки, в работе участковых уполномоченных полиции были выявлены серьезные нарушения.

Так, выяснилось, что паспорта на административные участки достоверных сведений о лицах употребляющих наркотические средства не содержат, соответствующие сведения с наркологической службой района не запрашиваются и не перепроверяются. Работа по выявлению лиц употребляющих и (или) сбывающих наркотические средства службой УУП МО МВД России «Нытвенский» практически не ведется. За полтора года участковыми уполномоченными подано лишь 3 инициативных рапорта о выявлении преступной деятельности в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Прокурор района вынес представление начальнику МО МВД России «Нытвенский» дя устранения допущенных нарушений. Оно будет рассмотрено с участием прокуратуры района. 

Все новости компаний