Город
  1. Город
 03 сентября 2013, 12:44  

Новый межшкольный стадион в селе Ёгва Кудымкарского района открыл Виктор Басаргин

Новый межшкольный стадион в селе Ёгва Кудымкарского района открыл Виктор Басаргин

В рамках рабочей поездки в Коми-Пермяцкий округ губернатор Пермского края Виктор Басаргин открыл в селе Ёгва новый межшкольный стадион. Этот стадион числится вторым в Коми-Пермяцком округе, и двенадцатым из тех, которые уже построены в регионе за текущий год. Из бюджета края на эти цели в 2013 году выделено 90 млн рублей.

«Это не предел – до конца года достроим ещё несколько стадионов. Большие планы и на следующий год. Недавно я встречался с министром спорта России Виталием Мутко, и мы с ним договорились о софинансировании возведения целого ряда спортивных объектов в Пермском крае. Это еще 12 межшкольных стадионов, два бассейна, два физкультурно-оздоровительных комплекса и манеж», - сообщил глава региона.

Новый стадион включает в себя футбольное поле, стандартное поле для игры в мини-футбол с искусственным покрытием, беговые дорожки, универсальную площадку для игры в волейбол и баскетбол, спортивный городок, оснащенный спортивными снарядами, трибуны с пластиковыми сидениями на 100 зрительских мест. С его открытием в селе Ёгва ждут увеличения числа занимающихся футболом, баскетболом, волейболом, лёгкой атлетикой.

Новый межшкольный стадион в селе Ёгва Кудымкарского района открыл Виктор Басаргин

Возможность заниматься на стадионе получат школы соседних населённых пунктов: Гурина, Корчевня, Ошиб, Велва-База, Белоево, М. Серва и других – всего более 500 человек. К месту пришлись и новые волейбольные и футбольные мячи, подаренные жителям Ёгвы лидером регионального отделения партии «Единая Россия» Николаем Дёмкиным. «Прошли те времена, когда стадионы закрывали. Сейчас мы строим и открываем новые спортивные сооружения. Мы активно поддерживаем программу губернатора по развитию массового спорта в Прикамье», - отметил он. 

Все новости компаний