Происшествия
  1. Происшествия
 27 августа 2013, 12:07  

Доцент пермской фармакадемии убил 19-летнюю студентку

Доцент пермской фармакадемии убил 19-летнюю студентку

В Перми арестован 46-летний бывший доцент одной из кафедр ГБОУ ВПО «Пермская государственная фармацевтическая академия» обвиняемый в убийстве студентки и получении взяток.

Как установило следствие, 13 июня этого года обвиняемый во время ссоры, на почве личных неприязненных отношений, причинил смертельную травму 19-летней студентке указанной академии. Скрывая следы преступления, он закопал тело убитой в лесном массиве Нытвенского района Прикамья. После задержания, под тяжестью собранных улик, преступник не только дал признательные показания, но и указал место захоронения убитой студентки.

Кроме того, в ходе расследования выяснилось, что в июне 2013 года обвиняемый брал взятки со студентов заочной формы обучения за сдачу экзамена по предмету «экономическая теория». Размеры вознаграждения за положительные оценки на экзамене он установил от 1000 до 2000 рублей. Вопрос об уголовной ответственности лиц, передававших взятки подозреваемому, будет решаться в ходе расследования уголовного дела.

В настоящее время ведется сбор доказательств вины бывшего доцента, а также выяснение обстоятельств совершенных им преступлений.  

Все новости компаний