Город
  1. Город
 13 августа 2013, 11:34  

Только каждый второй работник Перми рад повышению коллег

Только каждый второй работник Перми рад повышению коллег

 По данным Службы исследований HeadHunter, только 47% работников компаний Перми искренне радуются повышению коллег. Еще 16% испытывают легкое чувство обиды с налетом грусти – ведь на этом месте могли быть и они.

Если речь идет о должности, на которую претендует сам работник, то его реакция куда острее и противоречивее. При таком раскладе 50% респондентов вроде бы и радуются за коллег, но испытывают душевные терзания, 17% огорчаются, а 7% с негодованием бегут к начальству с вопросом: «Почему не я?».
29% опрошенных совсем не волнует вопрос карьерного продвижения тех, с кем они работают ежедневно, 5% всерьез расстраиваются и переживают, а 2% вообще в открытую высказывают свое недовольство и претензии.

38% опрошенных признались в проявлении чувства зависти, 33% указали, что коллега получил повышение неоправданно.

По мнению руководителя Пресс-службы HeadHunter Урал Анастасии Найденовой, повышение коллег, пусть даже и безрадостное для кого-то, на личных взаимоотношениях в большинстве случаев не отражается. «Большинство опрошенных работников Перми уверяют, что продолжили общаться так же, как и раньше. Четверть тех, чье повышение волею судеб досталось коллегам, упомянули, что совсем перестали с ними разговаривать или как минимум снизили количество контактов. Однако по большей части этому способствовала загруженность коллеги или потеря общих тем для разговоров в связи с отсутствием общих рабочих задач» - отмечает Анастасия Найденова.

Все новости компаний