Политика
  1. Политика
 12 августа 2013, 11:55  

«Мы до сих пор не можем с ним связаться», - Чусовской ТИК о «потерявшемся» кандидате

«Мы до сих пор не можем с ним связаться», - Чусовской ТИК о «потерявшемся» кандидате

Сегодня в 16.00 в территориальной избирательной комиссии Чусовского муниципального района состоится рассмотрение заявление о снятии кандидатуры Михаила Ширинкина с выборов главы Чусового. Г-н Ширинкин, выдвинутый местным отделением партии КПРФ, решил отказаться от участия в выборах в начале августа. Всего зарегистрированными кандидатами на выборы главы города стали два человека: помимо коммуниста, заявился на участие в выборах Сергей Белов, поддержанный партией «Единая Россия». При снятии с выборной гонки одного из кандидатов, будет объявлено дополнительное выдвижение, а день голосование передвинется на два месяца вперед.

Первоначально райизбирком планировал провести заседание, на котором будет рассмотрено заявление г-на Ширинкина, в прошлую среду, 7 августа. Однако по настоянию местного отделения КПРФ, письменно обратившегося в комиссию, ТИК увеличила срок рассмотрения до 10 дней. Аргументация чусовских коммунистов сводилась к тому, что на кандидата было оказано давление. Возможно, со стороны незарегистрированных кандидатов. Среди которых сити-менеджер Чусового Алексей Колтырин, и главный врач МУЗ «Скорая помощь» Ирина Злобина.

С момента подачи заявления однопартийцы и члены избирательной комиссии не могли связаться с Михаилом Ширинкиным. ТИК был вынужден обратиться в правоохранительные органы после получения вышеупомянутого письма от местного отделения КПРФ, в котором коммунисты выразили опасения по поводу местонахождения их товарища. В настоящий момент связаться с кандидатом избирательной комиссии так и не удалось: «Мы не можем до него дозвониться, чтобы сообщить о времени рассмотрения его заявлении», - сообщили «bc» в райизбиркоме.

Все новости компаний