Происшествия
  1. Происшествия
 08 августа 2013, 12:58  

В Пермском крае в частном доме сгорел человек

В Пермском крае в частном доме сгорел человек

Вчера в частном доме по улице Победы поселка Ильинский Пермского края произошел пожар. В пожаре погиб хозяин дома, сообщает краевое МЧС. Его тело обнаружили пожарные в процессе тушения здания. По предварительным данным, причиной пожара в доме стала утечка бытового газа.

Очевидцы сообщили, что пожарную охрану вызвали соседи, услышавшие сильный хлопок из соседнего дома. Хозяйка дома, готовила пищу на газовой плите до начала пожара. Оставив включенную конфорку, женщина вышла на приусадебный участок. Вернувшись, обнаружила, что конфорка газовой плиты включена, но горение газа не происходило. По данным расследования происшествия, женщина включила свет, что и вызвало взрыв и возгорание. Вспышкой газа женщину выбросило на улицу. Она получила ожоги лица, головы, шеи и верхних конечностей на 10 % тела госпитализирована в Ильинскую районную больницу.

Пристрой к дому был полностью уничтожен огнем, также повреждена стена жилого здания. Общая площадь пожара составила 20 м2. В ликвидации пожара участвовало 5 единиц техники, 16 человек личного состава и 2 человека добровольной пожарной охраны. 

Все новости компаний