Политика
  1. Политика
 05 августа 2013, 15:21  

В Чусовом могут не состоятся выборы главы города

В Чусовом могут не состоятся выборы главы города

Вчера в ТИК Чусовского муниципального района с заявлением о снятии своей кандидатуры обратился Михаил Ширинкин, выдвинутый на выборы главы Чусового от партии КПРФ.

«В среду на заседании комиссии будет рассматриваться вопрос о удовлетворении заявления кандидата», - пояснила председатель местной ТИК Анна Юшкова. Ряд собеседников «bc» сообщили о том, что возможно г-н Ширинкин решил снять свою кандидатуру не по своей воле: «Со своим заявлением кандидат пришел в компании двух крепких мужчин, и с перевязанной рукой», - поделился источник в Чусовом, знакомый с ситуацией. Кроме того, собеседник сделал предположение о том, что снятие с выборов кандидата от КПРФ, и соответственно назначение последующей кампании будет выгодно тем кандидатам, которым райизбирком отказал в регистрации.

Напомним, на выборы главы города Чусового зарегистрировано два кандидата г-н Ширинкин и Сергей Белов, выдвинутый партией «Единая Россия». По закону о выборах если один из двух кандидатов сойдет с дистанции — выборы будут признаны не действительными.

Теги:
Все новости компаний