Спорт
  1. Спорт
 31 июля 2013, 18:21  

В чемпионате и первенстве мира по тхэквондо пермские спортсмены взяли 10 медалей

В чемпионате и первенстве мира по тхэквондо пермские спортсмены взяли 10 медалей

В Великобритании с 12 по 14 июля состоялся Чемпионат и первенство мира по тхэквондо. Российскую женскую сборную и спортсменов выступающих в личном зачете представляли пермские и хабаровские спортсмены. Их подготовку к соревнованиям провели пермские тренера Наталья Горбунова, заслуженный тренер России, и Данил Горбунов, судья международной категории. Всего на чемпионате были представлены более 40 команд из разных стран мира.

Пермские тхэквондисты с честью отстояли высокое звание сборной России. Семерка юных пермяков завоевала в мировом чемпионате пять золотых, две серебряных и три бронзовых медали.

Пермь в юношеской команде сборной России представляли Ивачев Артем (10 лет) -  1 место за спарринги, 2 место за хъёнг, Гребиневич Владислав (10 лет) - 1 место за спарринг и 3 место за хъёнг, Зорина Александра (8 лет) – 2 место за спарринг и 3 место за хъёнг. Завьялов Сергей (15 лет) – 2 место за хъёнг, Жуланов Максим (15 лет) – 3 место по спаррингам. Женская сборная команда России была представлена пермскими девушками. Кандидаты в мастера спорта и обладатели черного пояса Ольга Носкова (28 лет) и Малютины Анастасия и Ксения (18 лет) взяли командное первое место на чемпионате мира.  

Все новости компаний