Город
  1. Город
 30 июля 2013, 11:37  

Пермяки построят фонтан на эспланаде из надувных шаров

Пермяки построят фонтан на эспланаде из надувных шаров

3 августа активные пермяки проведут акцию по восстановлению фонтана на городской эспланаде, целью которой станет привлечение властей к необходимости его строительства. Материалами для реконструкции фонтана станут надувные шары и другие временные конструкции.


«Идея нашей акции появилась не случайно. И в обсуждениях с друзьями, и в социальных сетях видно, что пермякам не хватает фонтана на площади перед Театром «Театром». Раньше там было можно встретиться с друзьями, насладиться прохладой возле фонтана в жаркий летний день. Сейчас же это фактически территория, на которой находиться неприятно. Чтобы ситуация изменилась, чтобы это площадь вновь стала точкой притяжения, мы и хотим обратить внимание властей города на проблему. Наша акция будет ярче и интереснее, если соберется как можно больше участников. Поэтому мы приглашаем всех неравнодушных присоединиться к нам и прийти на мероприятие», - говорится в сообщении организаторов акции.


Напомним, фонтан на центральной городской площади был демонтирован в 2011 году. В настоящее время городские власти продолжают рассматривать перспективы реконструкции пермской эспланады и фонтана.  

Все новости компаний