Экономика
  1. Экономика
 24 июля 2013, 16:41  

Пермский край ожидает получение очередного федерального транша на газоснабжение села

Пермский край ожидает получение очередного федерального транша на газоснабжение села

В Пермский край до сентября этого года должен поступить очередной федеральный транш на цели газоснабжения села в размере 15,4 миллиона рублей. Предыдущий транш также в 15,4 миллиона рублей по программе «Социальной развитие села до 2013 года» был освоен регионом. Средства полученные по нему направили на строительство пяти распределительных газовых сетей в селе Ашша  Чернушинского района, селе Ленск Кунгурского района, селе Родники Соликамского района,  селе Гамово Пермского района, селе Аспа Уинского района.

На софинансирование программы «Соцразвитие села» в 2013 году Пермский край выделит 425 миллионов рублей.  На эти деньги жилищные условия смогут улучшить 329 семей, проживающих в сельской местности. Кроме того, будут профинансированы строительство четырёх сельских школ и ввод в действие 86 километров внутрипоселковых газопроводных и  18 километров водопроводных сетей.

Министерство сельского хозяйства РФ на данный момент занимается разработкой федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». Средства федерального бюджета со следующего года будут направляться только в те населенные пункты в сельской местности, в которых реализуются инвестиционные проекты в сфере АПК. 

Все новости компаний