Политика
  1. Политика
 16 июля 2013, 16:15  

На выборы главы Чусового заявилось 5 кандидатов

На выборы главы Чусового заявилось 5 кандидатов

На сегодняшний день, как пояснили «bc» в Территориальной избирательной комиссии Чусовского муниципального района документы на регистрацию в качестве кандидатов в главы города подали 5 человек: Генеральный директор ООО ПКФ «Тандем», депутат Земского собрания Чусовского района Сергей Белов (выдвинут партией «Единая Россия»), главный врач МУЗ «Чусовская станция скорой медицинской помощи», депутат Чусовской городской Думы Ирина Злобина (самовыдвижение), директор ООО "Частное охранное предприятие «КАСКАД» Владимир Долматов (самовыдвижение), предприниматель Михаил Ширинкин (выдвинут партией «КПРФ»), и Алексей Колтырин, глава администрации Чусовского городского поселения (самовыдвижение).

Последний по словам источника «bc», знакомого с ситуацией является креатурой действующего главы города Виктора Бурьянова. Тем не менее г-н Бурьянов, по версии источника, не так давно в кулуарах договорился не помогать с выдвижением г-ну Колтырину. Тем не менее свои договоренности глава города нарушил, говорит собеседник.

«Сам Бурьянов отлично понимает, что его шансы на победу слишком низкие (у него высокий антирейтинг), поэтому изначально он хотел помочь избраться контролируемому им сити-менеджеру Алексею Колтырину, чтобы занять какую-нибудь должность в администрации. Однако некоторое время назад он договорился в кулуарах о том, что делать этого не станет. Сегодня мы напротив видим, что он со своей командой готов войти в избирательную кампанию», - считает источник «bc».

Политтехнолог Александр Пахолков отмечает, что избирательная кампания главы Чусового будут довольно острой: «Схлестнуться три силы: Сергей Белов, поддерживаемый руководством Чусовского металлургического завода, и частично администрацией Чусовского района; Алексей Колтырин, работающий в команде Виктора Бурьянова, и Ирина Злобина, поддерживаемая рядом, кажется, «авторитетных» бизнесменов. По моему мнению, можно ожидать второго тура», - делает вывод политтехнолог.

Напомним, выборы в городскую думу и главы Чусовского городского поселения пройдут в единый день голосования 8 сентября.

Все новости компаний