Город
  1. Город
 15 июля 2013, 17:47  

УФАС оштрафовало Центр спортивной подготовки Пермского края

УФАС оштрафовало Центр спортивной подготовки Пермского края

Как сообщает пресс-служба Пермского отделения федеральной антимонопольной службы, ведомство оштрафовало ГКАУ «Центр спортивной подготовки Пермского края» на сумму 300 000 рублей за непредоставление информации по запросу антимонопольного органа, а именно копии договора на строительство крытого ледового катка с искусственным льдом в г. Краснокамске, заключенного 3 июня 2013 года между учреждением и ООО «Сомикс».

Ранее Пермское УФАС России обратилось с иском в суд о признании недействительным конкурса на право заключения договора на строительство ледовой арены в Краснокамске. 3 июня по ходатайству антимонопольного органа Арбитражным судом Пермского края принят запрет на совершение ГКАУ «Центр спортивной подготовки Пермского края» действий, связанных с проведением торгов. Однако ГКАУ «Центр спортивной подготовки Пермского края» по запросу направило в антимонопольный орган информацию о том, что названный договор все же был заключен с ООО «Сомикс», в то же время его копия Пермскому УФАС России до сих пор предоставлена не была.

Напомним, что начальная цена данного конкурса составляет 258 млн. руб, а реализация проекта начата краевыми властями по поручению Владимира Путина. 

Все новости компаний