Город
  1. Город
 10 июля 2013, 07:05  

Беспорядки в Египте не останавливают пермских туристов

Беспорядки в Египте не останавливают пермских туристов

В связи с беспорядками в Египте, стоимость путевок в эту страну резко уменьшились. По словам Александры Базаровой, специалиста туристического агентства «Солана» (офис продаж «Пегас Туристик»), цены на туры в Египет значительно изменились в меньшую сторону. «Сейчас на ближайшие вылеты цены от 18 тыс. рублей на человека на 10 дней, в достойный четырехзвездочный отель - это процентов на 30 меньше нормальной цены» - отмечает г-жа Базарова.

В то же время, по данным менеджера по туризму Бюро путешествий «Ариадна» Александры Блиновой, цены на туры в Египет, конечно, упали, но незначительно. «Туроператоры снижать цены не спешат, но этот факт, как и беспорядки не уменьшает поток туристов» - отмечает г-жа Блинова.

«Количество желающих, конечно, уменьшилось, но все еще остаются люди готовые полететь по такой низкой цене, - отмечает Александра Базарова. - Как сегодня мне ответила одна туристка, на мои замечания о том что это достаточно опасно: значит судьба такая! зато за 20 тысяч слетаю отдохну на 11 дней. По мнению Александры Блиновой, именно так мыслит большинство пермяков, которые вряд ли откажутся от тура в стране с нестабильной политической обстановкой.

Все новости компаний