Город
  1. Город
 10 июня 2013, 09:55  

Результаты ЕГЭ уже 7 нарушителей в Пермском крае аннулируют без права пересдачи

Результаты ЕГЭ уже 7 нарушителей в Пермском крае аннулируют без права пересдачи

Пресс-служба краевого министерства образования сообщила «bc» о порядке проведения Единого государственного экзамене в регионе, а также о ряде фактов выявленных нарушений. На данный момент, в Пермском крае 7 нарушителей лишатся результатов теста без права пересдачи в резервные дни.

Так, во время проведения ЕГЭ по русскому языку 27 мая, были зафиксированы 2 случая появлении в сети Интернет опубликованных контрольно-измерительных материалов. Сигнал о появлении в сети Интернет фрагментов КИМ поступил из ФГБУ «Федеральный центр тестирования» с указанием индивидуального номера КИМ участника ЕГЭ. Службное расследование показало, что фрагменты теста были опубликованы в Чернушинском муниципальном районе и в краевой столице. Государственная экзаменационная комиссия Пермского края приняла решение аннулировать результаты по русскому языку у данных участников ЕГЭ без права допуска к повторной пересдаче предмета в резервный день. Аттестаты эти выпускники не получат.

Позднее, за время проведения ЕГЭ по русскому языку, математике, информатике и ИКТ, биологии, истории, иностранным языкам и физике в Пермском крае зафиксированы 5 случаев удаления из аудиторий участников ЕГЭ за наличие и использование сотовых телефонов. Результаты тестов данных выпускников также аннулированы без права пересдачи в резервные дни.

Все новости компаний