Экономика
  1. Экономика
 05 июня 2013, 12:23  

В Пермском крае объемы вложения в детский отдых в 2013 году превысят 1,5 миллиарда рублей

В Пермском крае объемы вложения в детский отдых в 2013 году превысят 1,5 миллиарда рублей

Глава региона Виктор Басаргин рассказал в своем блоге о том, как развивается в Пермском крае детский отдых. Он отметил, что в сравнении с другими регионами, Прикамье сильно продвинулось вперед по данному направлению.

В регионе активно занимаются развитием негосударственных организаций оздоровления и отдыха. Из 48 загородных лагерей в Прикамье — 24 негосударственной формы собственности. «Ежегодно каждый собственник или арендатор лагеря вкладывает в его развитие не менее 2 миллиона рублей. Фактически приведение лагеря в нормативное состояние ложится на плечи бизнеса. За качеством услуг, конечно же, следит государство, и  контроль этот строгий», - сообщает г-н Басаргин. Одной из инноваций также обозначено введение сертификата на оздоровление, обеспечивающего право родителя на выбор формы оздоровления (туризм, лагерь дневного пребывания, загородный или санаторный) и конкретного лагеря. Ценность сертификата варьируется для различной формы лагерей и категорий детей, так для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, сертификат покрывает до 100% от стоимости путевки.

Вложения в развитие детского отдыха в Пермском крае растут, пишет Виктор Басаргин: «В 2013 году объем средств консолидированного бюджета края  на эти цели вырос на  15%  -  до 800 миллионов рублей. А с учетом  того, что вкладывает бизнес, эта сумма превысит 1,5 миллиарда рублей». Всего в 2013 году будут работать 1329 оздоровительных организаций. Загородные и санаторно-оздоровительные лагеря переходят на круглогодичное оздоровление детей.

Все новости компаний