Город
  1. Город
 30 мая 2013, 10:31  

В День города в Перми откроют крупный образовательный комплекс

В День города в Перми откроют крупный образовательный комплекс

Около четырех тысяч пермских школьников успели посетить пермский парк научных развлечений с момента его открытия. Напомним, парк создан по частной инициативе при поддержке министерства образования края и Научно-производственной приборостроительной компании. Поддержку парку оказывает и администрация Перми.

В парке научных развлечений гости могут на практике проверить законы физики, стать участником сразу нескольких научных экспериментов, побывать «головой профессора Доуля». Главная особенность интерактивного парка в том, что все элементы действующие, их можно потрогать руками, стать участниками всех экспериментов: посидеть на экстремальном кресле из гвоздей, побродить по зеркальному лабиринту, создать собственную картину из песка или запустить шар по непредсказуемой траектории. Пока в парке представлена большей частью оптика и механика. В планах устроителей добивать зону анатомии и биологии, проводить физические и химические шоу.

Парк научных развлечений – лишь часть крупного образовательного комплекса, который будет официально открыт в здании по адресу: улица 25 Октября, 64 в День города. 12 июня состоится также презентация музея науки и техники, большая часть экспонатов которого произведена Пермской приборостроительной компанией, а также лектория.
 

Все новости компаний