Политика
  1. Политика
 22 мая 2013, 11:30  

Виктор Басаргин обозначил приоритетные направления деятельности городских и краевых властей

Виктор Басаргин обозначил приоритетные направления деятельности городских и краевых властей

Глава региона Виктор Басаргин рассказал в своем блоге о проблемах краевой столицы, затронув тему политической конфронтации, которая, как он пишет, мешает координации деятельности различных ветвей власти для решения этих самых проблем.

«Очевидно, что для того, чтобы решить хотя бы самые насущные вопросы, требуются совместные усилия всех ветвей власти. Сейчас это не всегда удается. Общаясь с населением края и с политиками, вижу, что большинством из них факты политической конфронтации, которые имеют место в городе, воспринимаются как деструктивные, не способные пойти на пользу Перми», - рассказывает г-н Басаргин.

Данный ряд вопросов стал темой для обсуждения на встрече Игоря Сапко, Главы города Перми и Анатолия Маховикова, сити-менеджера. «Вместе с руководителями города, главами краевого правительства и моей администрации мы обсудили, как решаются самые обычные, житейские вопросы развития Перми», - пояснил губернатор. По результатам встречи, как сообщает Виктор Басаргин, у всех ее участников появилось твердое понимание того, что «междоусобицы» пользы городу не принесут.

В ходе встречи, были обозначены основные направления, на которых необходимо сосредоточится властям:

1. Городской Думе предстоит сконцентрировать средства для ремонта фасадов городских улиц за счет их переноса с 2014 года и оптимизации расходов.

2. В текущем году предстоит выполнить большой объем работ по содержанию и ремонту городских дорог. Для этого будет оказана помощь из краевого бюджета. В случае с фасадами работа начнется с центральной части города (улиц Ленина, Сибирской, Комсомольского проспекта и др.), а по дорогам охват будет более широким. Это не только ремонт улицы Героев Хасана, улицы М. Горького с перекладкой трамвайных путей, но и еще целого ряда других.

3. Усилия края и города при решении проблем ветхого и аварийного жилья, проблем качества работы управляющих компаний должны быть объединены.

«Кроме того, принято принципиальное решение о подготовке Закона о краевом центре, где будут закреплены особенности статуса Перми, приоритеты ее участия в программах развития и их софинансирования», - также поясняется в блоге губернатора.

Все новости компаний