Город
  1. Город
 14 мая 2013, 10:25  

Игорь Сапко примет участие в международной конференции ООН «Добровольчество - технология социальных преобразований»

Игорь Сапко примет участие в международной конференции ООН «Добровольчество - технология социальных преобразований»

Сегодня начинается работа III Международной конференции «Добровольчество – технология социальных преобразований» в Отделении Организации Объединенных Наций в Женеве (Швейцария). В ней примет участие глава города Перми Игорь Сапко.

Г-н Сапко в рамках пленарной сессии выступит с докладом «Пермь - традиции и перспективы развития добровольчества». На сегодняшний день столица Прикамья - единственный город в нашей стране, который работает по программам развития добровольчества Организации Объединенных Наций.

Конференция призвана объединить усилия организаций, занимающихся развитием добровольчества, и фондов поддержки социального предпринимательства. Общая тематика форума - «Социальные инновации для достижения целей устойчивого развития». В частности, планируется детально обсудить возможность социальных преобразований посредством добровольческих усилий и практик социального предпринимательства.

«Убежден, добровольчество обладает огромным созидательным потенциалом, мы у себя в Перми знаем об этом не понаслышке. При этом важно, чтобы люди, которые осознанно решили этим заниматься, чувствовали поддержку, понимали, что не взваливают на свои плечи сизифов труд. На муниципальном уровне мы сегодня целенаправленно создаем условия для появления и продвижения инициативы с мест. Этот опыт можно и нужно обсуждать - тем более, на площадке ООН, где можно познакомиться с наработками зарубежных коллег. Хорошему не грех и поучиться», - отмечает Игорь Сапко.

Организаторы Конференции: Комитет по культурным программам Отделения ООН в Женеве, Пермский центр развития добровольчества, Организация «Вектор Дружбы» при поддержке Министерства иностранных дел РФ, Федерального агентства по делам молодежи, Фонда региональных социальных программ «Наше будущее», Фонда поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова.

Все новости компаний