Город
  1. Город
 13 мая 2013, 14:10  

Пермские родители обеспокоены повсеместной продажей смертельно опасной игрушки

Пермские родители обеспокоены повсеместной продажей смертельно опасной игрушки

В социальных сетях пермскими пользователями активно обсуждается свободная продажа в городе магнитной игрушки «Неокуб», которая представляет смертельную опасность для здоровья детей.

Так, недавно, одним из блоггеров, по просьбе матери находещегося в тяжелом состоянии в реанимации мальчика, была опубликована информация следующего содержания:
"Мой сын сейчас в реанимации в очень тяжелом состоянии операция была 4 часа. Причиной этому стала магнитная игра «Неокуб». В больницу по всему городу попадают дети от 1 до 15 лет. У этой игрушки маленькие магнитные шарики, которые очень легко проглотить, они не выходят как другие инородные тела из организма, если случайно проглатывают не один шарик, то они делают пробоины в кишечнике. У ребенка, когда они в организме, симптомы банального отравления, УЗИ эти шарики не определяет, только общий рентген. Мы не знали о таких последствиях мой сын еще неделю будет в реанимации, его еле спасли. При операции эти шарики притягиваются к мед инструментам, рвут ткани ребенка дальше и мешают проводить оперативное вмешательство".

По поводу данной информации, в Роспотребнадзоре по Пермскому краю «bc» сообщили, что жалоб подобного рода к ним не поступало, о сложившейся ситуации специалистам известно не было. Игрушку «Неокуб» свободно продают в Перми, в том числе в местах массового отдыха. Хотя на данное изделие в Роспотребнадзор жалоб пока не поступало, вообще на детские игрушки жалуются достаточно часто.

Все новости компаний