Экономика
  1. Экономика
 12 апреля 2013, 14:32  

С выполнением приоритетных социальных программ регионам поможет федеральное софинансирование

С выполнением приоритетных социальных программ регионам поможет федеральное софинансирование

Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском Федеральном округе сообщил в одной из рабочих поездок, о том, что регионы смогут получить дополнительное финансирование из федерального бюджета на важнейшие реализуемые ими социальные программы. Федеральная поддержка важна для гарантированного исполнения указов Президента субъектами РФ. Кроме того, г-н Бабич отметил важность использования такого подхода при работе над программами, при котором другие развивающиеся отрасли и сферы жизни регионов не пострадают.

«Это необходимо, чтобы при выполнении Указов не нарушить баланс других отраслей, которые сейчас развиваются достаточно динамично и успешно», - прокомментировал полпред президента в ПФО.

Напомним, недавно, Михаил Бабич приезжал с визитом в столицу Прикамья именно для контроля хода исполнения ряда приоритетных социальных програм, таких как, снабжение земельными участками многодетных семей, поддержка детей-сирот, развитие молодежного спорта, строительство жилья эконом-класса. Г-н Бабич остался доволен не всеми достижениями Пермского края. Его рабочие поездки по ПФО продолжаются.

Все новости компаний