Политика
  1. Политика
 05 апреля 2013, 10:03  

В ходе визита в Прикамье Михаил Бабич обсудит социальные проблемы и бюджет края

В ходе визита в Прикамье Михаил Бабич обсудит социальные проблемы и бюджет края

Полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич приезжает в Пермский край 6 и 7 апреля. В ходе визита он намерен рассмотреть вопрос сбалансированности краевого бюджета, а также социальные проблемы края. В числе последних на повестке: меры государственной поддержки детей — сирот, оставшихся без попечения родителей, реализация социальных программ по строительству в крае жилья эконом-класса, обеспечению многодетных семей земельными участками и развитию массового молодежного спорта.

В рамках поставленных целей, 6 апреля состоится совещание г-на Бабича с с руководителями детских домов. На совещании пройдет презентация образовательных специализированных учреждений Прикамья. Одна из кадетских школ-интернатов Пермского края войдет в окружную программу патроната со стороны полпреда. Ежегодно она будет получать 10 миллионов рублей (за счет внебюджетного финансирования из средств Фонд гражданского общества ПФО) на нужды учреждения. В этот же день Михаил Бабич проведет встречи по вопросам строительства экономичного жилья, предоставления земельных участков многодетным семьям, а также сбалансированности бюджета Пермского края.

7 апреля полномочный представитель Президента в ПФО посвятит вопросам молодежного спорта. Он нанесет визит специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва по киокушинкай, после чего на территории УДС «Молот» г-н Бабич проведет совещание по развитию массового молодежного спорта в Приволжском федеральном округе. Вечером этого дня полпред примет участие в торжественной церемонии закрытия сезона 2012-2013 гг. Школьной Баскетбольной Лиги «КЭС-Баскет».

Все новости компаний