Экономика
  1. Экономика
 23 марта 2013, 13:01  

Пермскому краю предложено скорректировать бюджет в части организации пригородных перевозок

Пермскому краю предложено скорректировать бюджет в части организации пригородных перевозок

Региональные бюджеты на 2013 год необходимо скорректировать в части организации пригородных перевозок, считают в  ОАО «РЖД».

Губернаторы субъектов РФ и региональные органы исполнительной власти могут обратиться к Правительству РФ, чтобы при подготовке проекта федерального закона «О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов» были предусмотрены:

субсидии на компенсацию выпадающих доходов от регулирования тарифов на перевозки пассажиров в плацкартных и общих вагонах в полном объеме (около 37 млрд. рублей),

сохранение субсидирования услуг по предоставлению инфраструктуры железнодорожного транспорта при перевозках пассажиров в пригородном сообщении в размере не менее уровня бюджетной поддержки 2011 - 2013 годов с применением льготного тарифа на данный вид услуг,

государственной поддержки льготного проезда студентов и школьников в пригородном железнодорожном сообщении и школьников в дальнем железнодорожном сообщении.

В 2013 году убытки пригородных пассажирских компаний на полигоне Свердловской железной дороги прогнозируются в размере 1,9 млрд рублей, компенсация – 1,5 млрд рублей, уровень компенсации убытков – 82%, непокрытый убыток – 340 млн рублей. В Пермском крае – 93% (при компенсации 349,3 млн рублей непокрытый убыток составит 25,4 млн рублей).

Все новости компаний