Экономика
  1. Экономика
 22 марта 2013, 16:35  

«Исчезновение инноваций может ухудшить и без того нерадостную картину», - Андрей Мущинкин

«Исчезновение инноваций может ухудшить и без того нерадостную картину», - Андрей Мущинкин

Бывший заместитель министра промышленности Пермского края Андрей Мущинкин в блоге innoperm.wordpress.com прокомментировал перераспределение функций в краевых министрествах.

Напомним, 14 марта стало известно об объединении министерства промышленности, инноваций и науки и министерства развития предпринимательства и торговли Пермского края. Краевое Министерство образования переименовано в министерство образования и науки Пермского края, ему переданы функции министерства промышленности, инноваций и науки в сфере научно-технической деятельности.

«Министерство промышленности, инноваций и науки Пермского края прекращает свое существование: промышленность перейдет в Минторг, наука – в Минобр. Инновации останутся без надзора. Результат инноваций и заключается в изобретениях, полезных моделях. Не хочу переоценивать эффективность властей, но исчезновение инноваций из повестки дня может ухудшить и без того нерадостную картину. Численность персонала, занятого исследованиями и разработками в Пермском крае снижается, количество зарегистрированных результатов НИОКР практически не изменяется. Как ни странно, самым результативным годом для Пермского края был 2009 – 675 зарегистрированных объектов интеллектуальной собственности», - пишет г-н Мущинкин.

Все новости компаний