Новый культурный кластер, объединяющий ресторанный проект сестер Тютиковых и магазин «Пиотровский», откроется на Ленина, 54

Новый культурный кластер, объединяющий ресторанный проект сестер Тютиковых и магазин «Пиотровский», откроется на Ленина, 54

На пресс-конференции, прошедшей сегодня, 22 марта, ее организаторы - магазин «Пиотровский» и сестры Алевтина и Ксения Тютиковы, объявили о творческом объединении. Теперь оба излюбленных пермяками проекта откроются на одной площадке по адресу: ул. Ленина, 54. Идейным вдохновителем такого союза и владельцем здания является бизнесмен Дмитрий Вергелес, который предоставил площади на втором этаже исторического здания — бывшей аптеки В. Бартминского.

«Мы решили провести пресс-конференцию стоя, без лишних слов и торжеств, - начал беседу соучредитель магазина «Пиотровский» Денис Корнеевский. - Сегодня люди ошибочно считают, что город определяется неким кругом чиновников. Мы же полагаем, что город - это все его жители, которые и определяют лицо города. Мы хотим сделать Пермь интереснее и приложить усилие, чтобы городская инфраструктура формировалась не только сверху, но и снизу».

Далее слово взял Дмитрий Вергелес: «В один летний вечер за бутыточкой вина в «Арбузном сахаре» я предложил девочкам переехать с этого скучного двора ко мне. Позже появилась идея объединить на площадях моего здания тех творческих людей, которые мне интересны. Что получится из этой затеи вы увидите сами».

Под одной крышей на втором этаже здания по Ленина, 54 разместятся не только новый гастрономический проект сестер Тютиковых и магазин «Пиотровский», но и еще целый ряд проектов. Это будет магазин грампластинок «Spin» Бориса Бейлина, антикварный салон аксессуаров Mire Retro, детский творческий проект Анастасии Серебренниковой и дизайнерский concept store Анастасии Зуевой (Екатеринбург).

Первым для посетителей свои двери уже 25 марта откроет магазин "Пиотровский". Гастрономический проект сестер Тютиковых обещает открыться к концу мая.

Все новости компаний